Танковый биатлон 2018, 1 заезд: Уганда, Кувейт, Китай, Казахстан

 

«Танковый биатлон — 2018» проходил на подмосковном полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа в рамках IV Армейских международных игр, которые открылись в подмосковном парке «Патриот». В 28 конкурсах участвовали 189 команд из 32 стран.

Всего в дисциплине «Танковый биатлон» было заявлено 23 команды. В день открытия на соревнованиях присутствовали министр обороны РФ Сергей Шойгу и представители иностранных делегаций.

В первый день соревнований состоялись два заезда в дисциплине «Индивидуальная гонка«. Командам предстояло из штатного вооружения быстро и точно поразить мишени, имитирующие стрелка с РПГ, расчет ПТРК, танк и вертолет. По маршруту трассы экипажи преодолели гребенку, колейный мост, противотанковый ров, курган, косогор, змейку и минное поле, эскарп, контрэскарп и скоростной участок.

Ранее прошла жеребьевка, по результатам которой определились цвета команд и порядок выступления в заездах. В первом заезде приняли участие экипажи из Уганды, Кувейта, Китая и Казахстана. Казахстан выступил на танках синего цвета, Уганда соревновалась на зеленых танках, Кувейт — на желтых. Китаю достался красный цвет. Все участники, кроме сборной КНР выступают на российских Т-72Б3, китайские танкисты состязаются на своих Тип 96.

Во втором заезде соревновались команды из Индии, Азербайджана, ЮАР и Зимбабве.

В первом заезде «Танкового биатлона-2018» победу одержала сборная Китая на Тип 96. Казахстан занял второе место. Третьими пришли танкисты из Уганды. Замкнула четверку команда Кувейта.

При поражении одной из мишеней Кувейт допустил ошибки и был отправлена на два штрафных круга. Шедшие в конце угандийцы таким образом смогли вырвать третье место. Все  участники, кроме сборной КНР выступают на российских Т-72Б3. Китайские танкисты состязаются на своих Тип 96.

Во втором заезде схлестнулись команды из Индии, Азербайджана, ЮАР и Зимбабве. Индии достался зеленый цвет, Азербайджану — синий, Зимбабве выступают на красных танках, ЮАР — на желтых.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика