Парад Победы 9 мая 2021

Парад Победы на Красной Площади 9 мая 2021 в Москве


9 мая 2021 года в Москве на Красной Площади прошел главный военный парад приуроченный к 76-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне с участием более 12 тысяч военнослужащих, 191 единица военной техники и 76 вертолетов и самолетов.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу принял парад у главкома Сухопутных войск генерала армии Олега Салюкова.

В роли диктора парада выступил Антон Сунцов, заменивший на этом месте Евгения Хорошевцева, ушедшего из жизни 13 декабря 2020 г. на 76 году жизни.

Перед началом парада на Красной площади пронесли государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы, боевое знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии.

После чего Шойгу и Салюков на кабриолетах «Аорус» объехали и поприветствовали парадные расчеты, после чего министр обороны обратился с докладом к президенту Российской Федерации и верховному главнокомандующему Владимиру Путину.

После выступления В. Путина и минуты молчания началось торжественное шествие парадных войск на Красной Площади.

В нем приняли участие более 12 тысяч военнослужащих, около 200 единиц техники и 76 вертолетов и самолетов.

Генеральная Репетиция Парада Победы, 2021


7 мая 2021 года в Москве на Красной Площади прошла Генеральная репетиция Парада Победы, приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более 12 тысяч военных, свыше 190 единиц военной техники, а также 76 самолетов и вертолетов приняли участие в пятницу в генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади в Москве.

Парад Победы и репетиция парада 2019 года


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика