Выставка Росгвардии — День передовых технологий 2022

 

22-23 июля в Москве провела работу ведомственная выставка «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства».

Форум прошел на ВДНХ и являлся продолжением серии региональных мероприятий Росгвардии, знакомящих специалистов и посетителей с техническими новинками.

В открытии выставки приняли участие первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов, заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Беззубиков, заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Сергей Лебедев, врио командующего Центральным округом Росгвардии генерал-лейтенант Анатолий Якубовский, представители взаимодействующих министерств и ведомств, разработчики и производители вооружения и специальной техники.



Группа компаний «СКИЗЭЛ» производит технические средства охраны, предназначенные для защиты объектов оборонно-промышленного, ядерного, химического, биологического, топливно-энергетического комплексов страны, объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры, а также потенциально опасных объектов, объектов государственной власти и мест массового пребывания людей.



Компания НПГ «Солярис» образована в 1994 году и с момента образования до настоящего время является ведущим предприятием в разработке, производстве и внедрении в эксплуатацию Фотоэлектрических систем (ФЭС) как мобильного, так и стационарного применения.



Официально поисковый отряд «Святой Георгий» был создан в 2010 году силами сотрудников ОМОН ГУВД по г. Москве. В состав отряда входит 15 человек. Отряд имеет официальную регистрацию в Союзе Поисковых Отрядов России (далее СПО). Ежегодно отряд предоставляет в СПО документы необходимые для проведения поисковых мероприятий согласно с установленным порядком. Отряд проходит регистрацию у органов местного самоуправления по прибытию на место поиска.



Стволы ORSIS получены методом шпалерного строгания на станках с ЧПУ — на сегодня это самый точный метод получения стволов, при котором величина допусков по глубине нарезов составляет менее 0,0025мм, по шагу нарезов — 0,004мм на 1 метр.

Корпус затворной группы получен из нержавеющей мартенситно стареющей стали, а центральное отверстие получено на электрозионном станке с ЧПУ. Многие элементы обрабатываются в состоянии финальной закалки, чтобы обеспечить максимальную геометрическую точность спускового механизма.



МЕРКУРИЙ-ПРО, компания, занимающаяся разработкой и производством оптических и электронно-оптических приборов. Мы обладаем ресурсами для полного цикла создания продукта: от идеи до серийного выпуска. Компания постоянно совершенствует материально-техническую базу, инвестирует в новые разработки и технологии, в инициативном порядке создает приборы новых классов. Мы тесно взаимодействуем с конечными пользователями нашей продукции, что позволяет максимально эффективно и быстро адаптировать наши изделия к конкретным требованиям заказчика.



Компания «СТ-ПЕРИМЕТР», представляет уникальные средства охранной сигнализации. Извещатели «СЕЧЕНЬ-02» Извещатель используется в качестве средства охранной сигнализации для обнаружения преодоления нарушителем (человеком) заграждения, выполненного из сварной металлической сетки типа ССЦП высотой до 6 метров, оборудованного или не оборудованного козырьком.



Предприятие «ЛОТЕС ТМ» создано в 1992 году. Направлением деятельности предприятия является разработка, производство, развертывание и техническая поддержка аппаратно-программных комплексов для систем связи и автоматизированного управления.



Предприятие АО НПП «КлАСС» является одним из ведущих разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты (СИБ), а также проводит научно-исследовательские и опытно-экспериментальные работы по созданию новых перспективных СИБ с использованием новейших достижений науки и современных инновационных технологий. Большинство изделий приняты на вооружение и серийно поставляются в подразделения МВД, МО, ФСО, Минюст, МЧС России, а также в охранные и инкассаторские службы.



Автономный контейнерный водолазный комплекс Кессон-120 АКВС состоит из несущей оболочки (на основе стандартного 20-ти футового морского контейнера), барокамеры и технологических систем обеспечения работы АКВС.



Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» (АО «ЦНИИТОЧМАШ») известно своей научно-технической деятельностью в области разработки и производства самых массовых видов вооружения и военной техники для различных родов войск. При головной роли «ЦНИИТОЧМАШ» разработаны, освоены в серийном производстве и переданы на вооружение и снабжение СВ, ВДВ, ВВС, ВМФ и специальных подразделений правоохранительных органов более 120 образцов и комплексов стрелкового, артиллерийского, противотанкового вооружения, боевых технических средств и патронов различного типа.


 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика