ПНМ, предприятие нетканных материалов

Маскировочные материалы Предприятия нетканых материалов

Канаева Ольга демонстрирует новую маскировочную продукцию «Предприятия нетканных материалов» на форуме Армия 2023.


История ООО «Предприятие нетканых материалов» (ПНМ) начинается с 1765 года. ООО ПНМ является правопреемником Сеньковской мануфактуры поставлявшей парусину для флота Российской Империи.

Сегодня ООО ПНМ производит широкую номенклатуру нетканых полотен из натуральных (лен, джут, конопля) и синтетических волокон (полиэфир, полипропилен):

  • биоматы и геотекстиль для Газпрома и Автодора,
  • синтепон для мебельных и швейных производств,
  • негорючие нетканые материалы для РЖД,
  • тепло-шум изоляционные материалы из джута и конопли для Строительства,
  • шум изоляцию для Лада-Веста,
  • на полиэфирной основе производит цветную печать шириной до 2.3м (рекламные материалы, флаги, камуфляж).

ООО ПНМ участвует в Гособоронзаказе, производя материалы для пошива армейских головных уборов.

С 2022 года ООО ПНМ разработало ряд новых нетканых материалов и готовых изделий из них для СВО и нужд Российской армии. полотно МАСК используется  для пошива Тентов для укрытия и снижения заметности военной техники, сооружений, блиндажей и личного состава.

ООО ПНМ совместно со Специализированной опытно конструкторской лабораторией ООО Сокол были произведены работы по испытанию Тентов из полотна МАСК в 15 НИИ Военно-инженерная ордена Кутузова , академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М.Карбышева по применению  средств снижения визуальной заметности из нетканых материалов в интересах силовых структур и получено положительное заключение к применению в ВС России.

Для нужд СВО Поставлено более 1000 тентов различных размеров и расцветок. В боевых условиях эффективность применения тентов МАСК подтверждена 106-й Гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной Дивизией, Силы специальных операций Российской Федерации, 45-я отдельная гвардейская бригада спецназа ВДВ.

Швейным цехом освоено пошив зимнего маск-халата и летнего-осеннего костюма Лешего оригинальной конструкции из собственных нетканых материалов. А так же пошив зимних спальных мешков из синтепонов производства ПНМ.

ООО «Предприятие нетканых материалов» Просит Вас оказать помощь в продвижении производимых нетканых материалов в Госструктурах РФ, а также в структурах МО РФ.

 

Смотреть обзор Международного военно-технического форума АРМИЯ-2023

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика