ПЕТР 1 КУПИЛ ПРИБАЛТИКУ

ИСТОРИЧЕСКАЯ НОВОСТЬ, КАСАЕМО ПРИБАЛТИКИ – ПЕТР 1 КУПИЛ ПРИБАЛТИКУ

Профессор, РАНХиГС, МГИМО, Никитенко, Евгений, Григорьевич, Армия, 2015, Круглый стол., Противодействие, мягкой силе, цветным, революция, Возможные, способы, средства.

Профессор РАНХиГС и МГИМО Никитенко Евгений Григорьевич. Армия 2015. Круглый стол. Противодействие мягкой силе и цветным революциям. Возможные способы и средства.

 
Петр 1 купил Прибалтику – о таком всеми забытом историческом факте напомнил профессор РАНХиГС и МГИМО Никитенко Евгений Григорьевич в своем докладе Моделирование процессов цветных революций.

…Мы в жизни никогда не оккупировали Прибалтику. Эта наша родная земля…

Доклад был сделан на круглом столе Противодействие мягкой силе и цветным революциям. Возможные способы и средства, который проводился на форуме Армия 2015.

Евгений Никитенко сказал:

Историческая новость, касаемо Прибалтики. Петр Первый, когда вел Северную войну, он не завоевывал ни Лифляндию, ни Эстляндию, ни Курляндию. Он ее купил. Вся территория, даже после окончания войны, была оплачена в течение 21 года. Если исходить из исторической действительности, то мы в жизни никогда не оккупировали Прибалтику. Это наша родная земля, как и Аляска — американская. Мы, почему-то, Иваны, не помнящие родства.

Евгений Григорьевич изложил свой взгляд на моделирование цветных революций, показал статистические карты военных конфликтов в мире. Показывая на карту локальных войн и конфликтов с 1945 по 1985 год, профессор Никитенко сказал, что 1995 году он придумал термин «дуга нестабильности». А в 2004 году Бжезинский извратил это понятие в своей одноименной книге «Дуга нестабильности».

Профессор Никитенко показал на картах хронологию и территории нестабильности, локальных войн и конфликтов, распространение Алькаиды и ИГИЛ. А также показал динамику конфликтов на Северном Кавказе.

«Про НАТО надо четко и ясно сказать — ребята, мы проиграли войну. НАТО оккупировало всю территорию до наших границ, включая Прибалтику. Которая наша, родная Прибалтика. Купленная нами.» 11 сентября 2001 года начался седьмой период новой войны

Армия, 2015, Круглый стол, Противодействие, мягкой силе, цветным, революциям, Возможные, способы, средства.

Армия 2015. Круглый стол. Противодействие мягкой силе и цветным революциям. Возможные способы и средства.

Далее Евгений Никитенко рассказал о том, что, по сути, третья мировая война уже идет.

Полную версию доклада можно посмотреть в видеосюжете и статье посвященной круглому столу Противодействие мягкой силе и цветным революциям. Возможные способы и средства, который проводился на форуме Армия 2015.

Историческая справка

Петр 1 мог бы просто отобрать Прибалтику у наголо разбитой Швеции. Однако, он поступил весьма благородно — оставил шведам государство и купил Прибалтику за огромную сумму, равную половине годового бюджета Российской империи, чем спас разоренное войной Шведское королевство. Читать дальше http://journal-otechestvo.ru/peter-i-bought-the-baltic-legally/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика