День инноваций МО РФ 2014

« День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», специализированная выставка Минобороны России, впервые пройдет на территории полигона «Алабино», Московская область, 4-5 августа 2014 года.

Смотреть ВИДЕО с выставки:

День инноваций Минобороны РФ

Танковый биатлон

 День инноваций МО РФ 2014  

« Дни инноваций Министерства обороны Российской Федерации» являются комплексом специализированных мероприятий, предназначенным для демонстрации инновационных, перспективных идей и разработок российской промышленности и науки руководящему составу и специалистам Минобороны России.

Цикл мероприятий организован по территориальному и тематическому принципам в два этапа: в военных округах и итоговый «День инноваций Минобороны России».

В июне 2014 года уже прошли две выставки: в г. Санкт-Петербурге — «День инноваций Западного военного округа», в г. Екатеринбурге — «День инноваций Центрального военного округа».

Завершающим в цикле мероприятий, а так же «результирующим», станет « День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», который пройдет 4-5 августа 2014 года на территории полигона «Алабино», Московская область.

День инноваций МО

Допуск участников для участия в «Днях инноваций» осуществляется на основе отбора экспертной группой Минобороны России, что является принципиально новым подходом организаторов к такому мероприятию как выставка. На сегодняшний день для участия в итоговом «Дне инноваций» намечено более 180 организаций.

Среди посетителей: высший командный состав – руководители органов военного управления Минобороны России, руководящий состав военных округов, руководители главных управлений и департаментов Минобороны России, а также командиры воинских частей и подразделений, профильные специалисты воинских частей и подразделений, специалисты федеральных и региональных органов исполнительной власти, научно-исследовательских и образовательных организаций.

По итогам всего цикла мероприятий, наиболее актуальные и востребованные решения будут постепенно внедряться в деятельность Министерства обороны РФ.

Одновременно с выставкой «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» 4 августа состоится открытие Чемпионата мира «Танковый биатлон – 2014».

В рамках выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» пройдут демонстрационная и деловая программы.

Запланирована серия круглых столов, на которых будут обсуждаться следующие темы:

— «Организация и порядок проведения внешней независимой экспертизы передовых инновационных разработок в интересах Минобороны России. Взаимодействие заинтересованных структур в процессе ее проведения»;

— «Состояние и направления развития микросистемных технологий в обеспечении создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники»;

— «Прорывные инновационные технологии создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами»;

— «Инновации в сфере строительства объектов инфраструктуры для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации» и др.

 День инноваций МО РФ

Подробно о мероприятии: www.milinnovationday.ru

день инноваций

http://www.milinnovationday.ru/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика